大章丘网

楼主: 我心不飞翔

章丘惊现“天价汉堡”!野生动物园内3个汉堡84元!外面只卖12元…

    [复制链接]

45

主题

655

帖子

3398

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3398
发表于 2020-8-28 20:49:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
关键是动物园不让带吃的进园,这是硬逼着买啊,希望有关部门管理下!别影响了大章丘的美好形象!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

64

主题

491

帖子

3563

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3563
发表于 2020-8-28 20:53:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
外面的市场监督局可以管,里面的他不管
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

2

主题

532

帖子

2769

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2769
发表于 2020-8-28 21:05:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
不管哪个旅游景点,卖的吃的喝的连瓶水都比外面贵几倍,这是基本常识啊,所以以后再出去玩儿就把这些东西都带齐,能节省不少呢!土豪就不用算计这点小钱啦
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

0

主题

140

帖子

656

积分

高级会员

Rank: 4

积分
656
发表于 2020-8-28 21:12:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
章丘植物园东西也是这样,比外面贵一辈都不行
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

1

主题

99

帖子

418

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
418
发表于 2020-8-28 21:18:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
这还好吧,还三个汉堡呢,今年去秦皇岛山海关炸的麻辣串四串50。凉皮20一份,小包子5块一个,你是吃还是不吃呢,如果你不饿可以选择不吃的
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

21

主题

519

帖子

3483

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3483
发表于 2020-8-28 21:22:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
生命密码 发表于 2020-8-28 13:55
这不才两倍吗,青岛景区里冰露纯净水一元的,卖4块钱一瓶

喝过{:6_252:}
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

2188

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
34553
发表于 2020-8-28 21:30:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

3

主题

84

帖子

393

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
393
发表于 2020-8-28 21:30:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
着实不贵,以前里面卖过五块一只的爽雪糕
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

19

主题

2049

帖子

5928

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5928
发表于 2020-8-28 21:31:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
景区里的东西不都挺贵,上次去济南野生动物园孩子要吃煮玉米里边卖的8元一个,逛完出来门口一个婆婆卖的十元三个,当时呕的我呀{:6_252:}{:6_252:}
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

34

主题

2154

帖子

8544

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8544
发表于 2020-8-28 21:32:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
你这个是小巫见大巫,你花84还是吃到自己嘴里了,我曾经去野生动物园,喂动物,两根树枝子20元,半个苹果20元,还是给他们的动物吃,最主要的是:20元的树枝子,就在路两旁伸手就能够到,呵呵,吓人啊,是孩子哭着非要喂,能去花40元嘛
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!联系邮箱:35457311@qq.com

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大章丘网 ( 鲁ICP备14015877号-1 )

GMT+8, 2025-8-26 16:13 , Processed in 0.032507 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表